永利皇宫娱乐城-www.5335.com-永利yl8886
www.5335.com永利高
 
您的位置: 首页 - 科学研究 - 人材团队
人材团队
 研讨机构 
 高层次项目 
 人材团队 
 获奖结果 
 科技扶贫 
 科研静态 
 科研处 
 学术讲座 
永利yl8886
永利皇宫娱乐城
  人材团队

云南省高端科技人才引进企图

序号

姓名

种别

学科专业

审批单元

核准年度

单元

1

赵敏

云南省高端科技人才引进企图

生物学

云南省人民政府

2010

生命科学学院

2

张虎才

云南省高端科技人才引进企图

地理学

云南省人民政府

2011

旅游取天文科学学院

3

谦石清

云南省高端科技人才引进企图

物理学

云南省人民政府

2012

物理取电子信息学院

4

俞大鹏

云南省高端科技人才引进企图

物理学

云南省人民政府

2012

物理取电子信息学院

5

黄三文

云南省高端科技人才引进企图

生物学

云南省人民政府

2013

生命科学学院

6

沈才明

云南省高端科技人才引进企图

地理学

云南省人民政府

2013

旅游取天文科学学院

教育部新世纪优异人才培养企图

序号

姓名

种别

学科专业

审批单元

核准年度

单元

1

林文贤

教育部新世纪优异人才培养企图

盘算流体学

教育部

2004年

能源取情况学院

2

陈业高

教育部新世纪优异人才培养企图

自然药物化学

教育部

2005年

化学化工学院

3

刘应开

教育部新世纪优异人才培养企图

新材料

教育部

2008年

物理取电子信息学院

4

杨林

教育部新世纪优异人才培养企图

管理科学取工程

教育部

2009年

校长办公室

5

骆华松

教育部新世纪优异人才培养企图

经济学

教育部

2009年

旅游取天文科学学院

6

周智生

教育部新世纪优异人才培养企图

民族学

教育部

2010年

科研处

7

吴映梅

教育部新世纪优异人才培养企图

经济学

教育部

2011年

旅游取天文科学学院

云南省宣扬文明体系“四个一批”人材

序号

姓名

种别

学科专业

核准单元

核准年度

单元

1

何纾

云南省宣扬文明体系“四个一批”人材

声乐学

云南省委宣传部

2010年

艺术学院

2

周智生

云南省宣扬文明体系“四个一批”人材

民族学

云南省委宣传部

2013年

科研处

天下优异社会科学提高专家

序号

姓名

种别

学科专业

核准单元

授与年度

单元

1

明庆忠

天下优异社会科学提高专家

地理学

天下社会科学提高事情组委会

2013年

科研处

2

周智生

天下优异社会科学提高专家

历史学

天下社会科学提高事情组委会

2014年

科研处

霍英东教诲基金会青年教师奖

序号

姓名

种别

学科专业

核准单元

核准年度

单元

1

丁文丽

霍英东教诲基金会青年教师奖

经济学

霍英东教诲基金会

2008年

校长办公室

2

周智生

霍英东教诲基金会青年教师奖

历史学

霍英东教诲基金会

2010年

科研处

3

王艳玲

霍英东教诲基金会青年教师奖

教育学

霍英东教诲基金会

2012年

教育科学取管理学院

云南省中青年学术手艺带头人

序号

姓名

种别

地点学科专业

审批单元

核准年度

单元

1

林文贤

云南省中青年学术手艺带头人

太阳能应用

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

2

龚明

云南省中青年学术手艺带头人

情况生物学

云南省人民政府

2004年

生命科学学院

3

刘祖明

云南省中青年学术手艺带头人

太阳能光伏

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

4

杨志明

云南省中青年学术手艺带头人

哲学取民族文化

云南省人民政府

2004年

经济政法学院

5

李明

云南省中青年学术手艺带头人

工程热物理

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

6

黄遵锡

云南省中青年学术手艺带头人

酶工程

云南省人民政府

2004年

生命科学学院

7

曹能秀

云南省中青年学术手艺带头人

教育学

云南省人民政府

2004年

教育科学取管理学院

8

郑勤白

云南省中青年学术手艺带头人

光学工程

云南省人民政府

2005年

研究生处

9

潘玉君

云南省中青年学术手艺带头人

地理学

云南省人民政府

2005年

旅游取天文科学学院

10

林勇跃

云南省中青年学术手艺带头人

质料化学

云南省人民政府

2009年

化学化工学院

11

杨培志

云南省中青年学术手艺带头人

光电质料取器件

云南省人民政府

2009年

太阳能研究所

12

周宁

云南省中青年学术手艺带头人

心理学

云南省人民政府

2010年

教育科学取管理学院

13

丁文丽

云南省中青年学术手艺带头人

金融工程

云南省人民政府

2010年

经济管理学院

14

张无敌

云南省中青年学术手艺带头人

生物质能

云南省人民政府

2010年

太阳能研究所

15

袁黎明

云南省中青年学术手艺带头人

生化星散质料取手艺

云南省人民政府

2010年

化学化工学院

16

王敏康

云南省中青年学术手艺带头人

农业-植物滋生

云南省人民政府

2010年

生命科学学院

17

明庆忠

云南省中青年学术手艺带头人

资本珍爱取可持续发展

云南省人民政府

2010年

旅游取天文科学学院

18

苏永庆

云南省中青年学术手艺带头人

微波化学

云南省人民政府

2011年

化学化工学院

19

毕韵梅

云南省中青年学术手艺带头人

功用高分子材料

云南省人民政府

2011年

化学化工学院

20

武友德

云南省中青年学术手艺带头人

地区经济地理学

云南省人民政府

2011年

旅游取天文科学学院

21

杨林

云南省中青年学术手艺带头人

经济学

云南省人民政府

2011年

校长办公室

22

蒋文江

云南省中青年学术手艺带头人

金融数学

云南省人民政府

2011年

数学学院

23

杨云慧

云南省中青年学术手艺带头人

分析化学

云南省人民政府

2012年

化学化工学院

24

陈忠勇

云南省中青年学术手艺带头人

等离子体物理

云南省人民政府

2012年

物理取电子信息学院

25

刘应开

云南省中青年学术手艺带头人

凝结态物理

云南省人民政府

2012年

物理取电子信息学院

26

史正涛

云南省中青年学术手艺带头人

自然地理学

云南省人民政府

2012年

旅游取天文科学学院

27

骆华松

云南省中青年学术手艺带头人

人文地理学

云南省人民政府

2012年

旅游取天文科学学院

28

唐润生

云南省中青年学术手艺带头人

太阳能热应用

云南省人民政府

2012年

太阳能研究所

29

化存才

云南省中青年学术手艺带头人

运用数学工程

云南省人民政府

2013年

数学学院

30

马力

云南省中青年学术手艺带头人

运动星系核的构造取演变

云南省人民政府

2013年

党委组织部

31

王金亮

云南省中青年学术手艺带头人

自然地理学

云南省人民政府

2013年

旅游取天文科学学院

32

李灿辉

云南省中青年学术手艺带头人

土豆种质资本

云南省人民政府

2013年

生命科学学院

33

涂洁磊

云南省中青年学术手艺带头人

工程热物理及能源科学

云南省人民政府

2013年

太阳能研究所

34

周智生

云南省中青年学术手艺带头人

汗青社会学

云南省人民政府

2013年

旅游取天文科学学院

云南省中青年学术手艺带头人后备人材

序号

姓名

种别

地点学科专业

审批单元

核准年度

单元

1

杨士剑

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

珍爱生物学

云南省科技厅

2008年

生命科学学院

2

李伟

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

地区旅游可持续发展

云南省科技厅

2008年

发展研究中心

3

翟波宇

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

体育科学

云南省科技厅

2009年

招生处

4

角媛梅

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

地球科学

云南省科技厅

2009年

旅游取天文科学学院

5

刘刚

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

物理学

云南省科技厅

2009年

物理取电子信息学院

6

甘键候

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

计算机科学技术

云南省科技厅

2009年

教育部重点实验室

7

吴映梅

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

经济学

云南省科技厅

2009年

旅游取天文科学学院

8

赵焱

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

化学

云南省科技厅

2009年

化学化工学院

9

毕天云

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

社会学

云南省科技厅

2010年

哲学取政法学院

10

赵勇

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

化学

云南省科技厅

2010年

化学化工学院

11

云利军

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

计算机科学技术

云南省科技厅

2010年

信息学院

12

王嘉学

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

地球科学

云南省科技厅

2010年

旅游取天文科学学院

13

孙瑜

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

计算机科学技术

云南省科技厅

2010年

信息学院

14

王艳玲

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

教育学

云南省科技厅

2010年

教育科学取管理学院

15

尹可丽

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

教诲心理学

云南省科技厅

2010年

教育科学取管理学院

16

魏红

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

汉语言文子学

云南省科技厅

2011年

国际言语文明学院

17

邓书康

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

下机能热电装换质料取器件

云南省科技厅

2011年

太阳能研究所

18

杨顺清

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

民族政治学

云南省科技厅

2011年

云师大组织部

19

赵富坤

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

非线性泛函剖析

云南省科技厅

2011年

数学学院

20

陈光杰

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

地球科学

云南省科技厅

2012年

旅游取天文科学学院

21

郑永刚

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

天文学

云南省科技厅

2012年

物理取电子信息学院

22

刘丰祎

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

化学

云南省科技厅

2012年

化学化工学院

23

黄海涛

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

历史学

云南省科技厅

2012年

学生处

24

许波

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

酶工程

云南省科技厅

2013年

生命科学学院

25

冯小波

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

光学

云南省科技厅

2014年

物理取电子信息学院

26

李富昌

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

管理科学取工程

云南省科技厅

2014年

经济取管理学院

27

张俊峰

云南省中青年学术和手艺带头人后备人材

化学

云南省科技厅

2014年

化学化工学院

云南省技术创新人才培养项目

序号

姓名

种别

地点学科专业

审批单元

授与称呼工夫

依托企业

1

陈业高

云南省技术创新人材

自然有机合成

云南省人民政府

2008年

英贸生物技术实验室

2

杨昆

云南省技术创新人材

地理信息系统

云南省人民政府

2009年

昆明数字城市信息有限公司

昆明市中青年学术手艺带头人后备人选

序号

姓名

种别

地点学科专业

审批单元

核准年度

单元

1

刘六生

昆明市中青年学术手艺带头人后备人选

教育学

昆明市人民政府

2013年

高等教育取地区生长研究院

2

陈玉保

昆明市中青年学术手艺带头人后备人选

能源科学

昆明市人民政府

2014年

能源取情况学院

3

冯小禄

昆明市中青年学术手艺带头人后备人选

文学

昆明市人民政府

2014年

文学院

云南师范大学 版权所有 滇ICP备05001257号
云南师范大学党委宣传部、信息管理处设想开辟

地点:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092